Бердянск

Харьков, Днепропетровск, Донецкая и Луганская области, Запорожье.
Вячеслав777

Бердянск

Сообщение Вячеслав777 » 13 окт 2016, 00:20

Добрый день!Хочу рассказать о прекрасном городе у берегов Азовского моря,о Бердянске.Город у нас небольшой,но очень красивый и уютный!Летом превращается просто в безумный город развлечений и отдыха!Летом туристов и гостей города Бердянск всегда встречает солнечной улыбкой и тёплым морем!Из достопримечательностей хочу отметить памятник бычку-кормильцу,находится на Главной Набережной города,креативный памятник сантехнику,католический костёл(недалеко от центрального автовокзала) и конечно же Его Величество Аквапарк.Аквапарк "Мыс Доброй Надежды" находится на Бердянской косе и является одним из самых больших в Украине.Отдохнуть можно как и с семьёй так и с компанией друзей!Для романтиков рядом находится чудесный дельфинарий.Присутсвует большой выбор гостиниц разной категории,от эконом-класса до люксовых апартаментов.Из люксовых отметил бы гостиницу "Дюна"на Тенистом бульваре.Выбор места остановки действительно огромный,гостиницы и частные мини-пансионаты расположены вдоль всей береговой линии.Из большого количества ресторанов можно выделить "La Terassa"с итальянской и европейской кухней,уютный ресторанчик "Скиба"с украинской кухней и "The Village".Для любителей пиццы в самом центре Бердянска расположено огромное количество пиццерий и французских булочных.На пр.Ленина находится торгово-развлекательный комплекс "DELMAR" с магазинами,суши-баром,боулингом,ночным клубом и прочими развлечениями для детей и взрослых.На въезде в город вас встретят два крупных супермаркета "Экватор" и "Амстор".Из ночных клубов и караоке-баров выделяется клуб "RIO" со своей непредаваемой атмосферой.Город Бердянск окунёт вас в мир незабываемых эмоций и приключений и вы навсегда оставите частичку своего сердца в этом прекрасном городе!
католический-костл-в-бердянске.jpg
католический-костл-в-бердянске.jpg (34.96 KiB) 2424 просмотра
памятник на набережной.jpg
памятник на набережной.jpg (42.84 KiB) 2424 просмотра
памятник-бычку-кормильцу.jpg
памятник-бычку-кормильцу.jpg (49.11 KiB) 2424 просмотра

оксана

Re: Бердянск

Сообщение оксана » 15 окт 2016, 18:25

Была в Бердянске несколько раз. Тем, кто впервые на море здесь скорее всего понравится. А нам, избалованным Черным и Средиземным морями были видны все минусы отдыха. Во-первых это Азовское море. Оно не привычного голубого цвета, а немного зеленоватого что ли. Но повторяюсь, тем кому не с чем сравнить, разницы не поймут. Кстати, море как правило мелкое, а пляжи в основном песочные, поэтому Бердянск подходит для отдыха с детьми. Во-вторых, когда держится жаркая погода, в море начинают дохнуть бычки. Скупаться проблематично, т.к. дохлые бычки плавают на поверхности и иногда даже лежат на дне. Поверьте,наступить на дохлого бычка сомнительное удовольствие. И даже когда думаешь что в этот день лучше не купаться а съездить куда-нибудь погулять, все равно проезжая в маршрутке сталкиваешься с ядреным запахом дохлой рыбы,которую работники сгребают в кучи прямо на берегу. В третьих Бердянск - это все таки степная местность. Гор нет,соответственно и свежего воздуха. Но если соберетесь в Бердянск, езжайте отдыхать на Бердянскую косу. Самое чистое море и лучшие пляжи именно на косе. Конечно вдоль косы стоят в основном частные пансионаты, вход в которые только по пропускам. Но и свободный вход в море можно найти тоже (уже почти в самом конце косы).В самом городе есть неплохая набережная, где можно погулять, есть кафешки где можно хорошо провести время, да и большой луна парк как для детей так и для взрослых.
Вложения
IMG_5761.JPG
IMG_5761.JPG (932.14 KiB) 2417 просмотра

pinzari73

Сообщение pinzari73 » 02 дек 2016, 11:55

В Бердянск, конечно, стоит поехать. Когда мне посоветовали этот курорт, мне почему-то не понравилось его название.:) Зато после отдыха там, "Бердянск" для меня звучит замечательно.
Бердянск находится на берегу Бердянского залива. Можно купаться как в заливе, так и в Азовском море. Вода там теплая, не бывает резких перепадов температуры, и купаться можно до глубокой осени. Поэтому там замечательно отдыхать с детьми - около берега вода совсем теплая и неглубоко.
Главное достоинство Бердянска в том, что это не только морской, но еще и грязевой курорт.

mika

Сообщение mika » 05 дек 2016, 19:31

Меня в Азовском море всегда отталкивал этот песочно-грязный цвет, обычно на фото всегда оно выглядит так, как "волнистое" водохранилище. Поэтому не очень хотелось туда и ехать после Черного моря. Но в итоге мое очное знакомство с Азовом было иным, море было спокойным и голубым как небо, очень понравилось, накупались тогда от души.

оксана

Сообщение оксана » 06 дек 2016, 18:10

mika писал(а):Меня в Азовском море всегда отталкивал этот песочно-грязный цвет, обычно на фото всегда оно выглядит так, как "волнистое" водохранилище. Поэтому не очень хотелось туда и ехать после Черного моря. Но в итоге мое очное знакомство с Азовом было иным, море было спокойным и голубым как небо, очень понравилось, накупались тогда от души.

Когда попадаешь на Азовское море после многих лет работы без отпуска, то рад и этому. Я подразумеваю этот курорт как бюджетный и не понимаю людей, которые едут в Бердянск черти откуда и оставляют там столько денег, что можно было бы заграницу слетать.

AlexIvanov

Сообщение AlexIvanov » 28 дек 2016, 01:46

В Бердянск чтоб купаться нужно ехать на Бердянскую косу, там лучше и останавливаться. Мы в 2006 году останавливались в простом оборудованном строительном вагончике, но место просто суперское было, замечательное. Море в 5 минутах ходьбы, глубокое потому что от основной береговой линии в 10 км были, и хороший пляж. А вот отдохнуть отлично можно в город поехать, возвращаться только проблемно, после 8 вечера. Правда было это лет 10 назад, удивительно давно.

оксана

Сообщение оксана » 05 янв 2017, 19:50

AlexIvanov писал(а):В Бердянск чтоб купаться нужно ехать на Бердянскую косу, там лучше и останавливаться. Мы в 2006 году останавливались в простом оборудованном строительном вагончике, но место просто суперское было, замечательное. Море в 5 минутах ходьбы, глубокое потому что от основной береговой линии в 10 км были, и хороший пляж. А вот отдохнуть отлично можно в город поехать, возвращаться только проблемно, после 8 вечера. Правда было это лет 10 назад, удивительно давно.

Особо ничего не изменилось за это время. Точно так же тяжело добираться вечером, маршрутки реже ходят и те забитые. А на косе действительно самое чистое море и хорошие пляжи.

Евгений001

Сообщение Евгений001 » 25 янв 2017, 16:54

Много раз ездил с друзьми в это место, да и с родителями в детстве... Отличное место для отдыха, для меня номер 1!

Вернуться в «Восток Украины»