Прекрасное путешествие в Испанию.

Суверенное государство на юго-западе Европы и частично в Африке, член Европейского союза и НАТО. Испания занимает бо́льшую часть (80 %) Пиренейского полуострова, а также Канарские и Балеарские острова, имеет общую площадь 504 782 км² (вместе с небольшими суверенными территориями на африканском побережье, городами Сеута и Мелилья), являясь четвёртой по величине страной в Европе.
EzForMe

Прекрасное путешествие в Испанию.

Сообщение EzForMe » 22 окт 2016, 11:16

Пару лет назад я летал отдыхать в Испанию. Город где я остановился назывался Салоу,обычный курортный город с множеством туристов. Погода была просто прекрасная,море очень теплое,но прилетев в Испанию и не посетить ни одной достопримечательности было так себе. Поэтому я обратился в местную авторитетную туристическую компанию,цены там были ниже чем у тур-оператора. В первую очередь я купил себе двухдневный билет в местный парк развлечения "port aventura",и буквально через пару дней я посетил этот прекрасный парк аттракционов. Он был просто невероятно красив,множество горок и конечно же большие очереди,но я не отчаялся и купил Vip-билет,который дает право быстрее пройти на аттракцион,нежели без него. За эти два дня я успел вдоволь накататься на горках,полюбоваться красотой парка,а в конце вечера было прекрасное представление от Disney. Так же помимо посещения парка аттракционов,я не мог не посетить Барселону. Барселона-просто завораживающий город,его архитектура,улицы,всё заставляет тебя радоваться. Особенно мне запомнился "Храм Святого Семейства". Это просто невероятное сооружения человека,настолько красивого сооружения я не видел в своей жизни. Так же я посетил множество экскурсии,такие как: "Музей Сальвадора Дали", "Город Валенсия с его прекрасным океанариумом" и многое другое. Общие впечатления были прекрасны,настолько красивой страны я не видал,она прям манит вернуться обратно. Когда-нибудь я обязательно вернусь. Изображение

fertility

Re: Прекрасное путешествие в Испанию.

Сообщение fertility » 17 дек 2016, 19:45

Я бы хотела поделиться своими впечатлениями об отдыхе в Испании, в городе Севилья. Какая же там жарища! Для любителей загорать - это идеальное место. Гуляя по городу, можно постоянно восхищаться архитектурой этого города. Севильский кафедральный собор потрясает своим величием, масштабностью и красотой. От экскурсовода мы узнали, что это третий по размеру собор в мире! Вот оно величие формы! Парк Марии Луизы заслуживает внимания. Попадая в него, попадаешь в сказку. Всей красоты этого парка фотография передать не может. Недалеко от этого парка расположена шикарная площадь Испании, с великолепным фонтаном. Ещё в этом городе можно подивиться на самую большую в мире деревянную конструкцию - Зонтик Метрополь. Вот это сооружение уж точно удивляет своей вычурной и необычной формой, что диву даёшься от такой грандиозности. В народе забавно называют - грибы. По ним походить можно, оплатив билет на экскурсию по этой гигантской конструкции. Ещё отмечу то, что в этом городе можно попробовать интересные блюда, которые очень отличаются от русской кухни.
Севильский кафедральный собор.jpg
Севильский кафедральный собор.jpg (72.09 KiB) 1829 просмотра
Парк Марии Луизы.jpg
Парк Марии Луизы.jpg (46.33 KiB) 1829 просмотра

Marycya

Сообщение Marycya » 15 янв 2017, 13:12

Очарование Испании непревзойденно. Как будто попадаешь в мир "Собаки на сене" и находишься среди дам и кабальеро тех далеких времен. Арабское влияние придает чудный колорит архитектуре и росписям соборов Гранады, Толедо, Альгамбры.

Vika

Сообщение Vika » 18 фев 2017, 11:46

Арагонские Пиренеи то место, где так много туристов. Хочется пожелать, посетить самую высокую часть Пиренских вершин. Здесь можно увидеть множество термальных источников, имеются горные поселения, а также национальный парк Ордеса. Интересно наблюдать разные перепады погоды, в тех или иных частях горной местности. Как не странно зимы здесь мягкие, но летом очень жарко. Необходимо учитывать, что в долине Эбро, например, будет на 10°С больше, чем в горах. Хочется также отметить и еще одно место, в котором стоит побывать – это парк Монте – Пердидо. В общем, мне кажется, эти местам будут особенно рады туристы, которые, как и я любят лазить по горам.

galina

Сообщение galina » 24 мар 2017, 13:46

В стране еще не была. Но мечтаю попасть на День живых мертвецов (Ас-Невес). Слышала, что ежегодное, прямо скажу, необычное событие происходит в последних числах июля. Говорят, зрелище еще то! Куда там Гоголю с его «Вием»! Многотысячное шествие с гробами, в которых находятся живые люди, когда-то чудом избежавшие смерти, направляется к кладбищу… Весело, да? Так в эту колонну еще и попасть не так-то просто. И это все приурочено чествованию Святой Марты! Не понять мне этих испанцев.

SandraRap

Прекрасное путешествие в Испанию

Сообщение SandraRap » 14 авг 2017, 06:38

Вам нужно найти визу в Испанию образец подачи документов. там как бы все для себя и узнаете

Гадание по книге И-Цзин

Вернуться в «Испания»