Город-Умань для влюбленных

Киевская, Николаевская и Черкасская области, Полтава и Чернигов, Сумская область. И, конечно, Херсон.
lena02122

Город-Умань для влюбленных

Сообщение lena02122 » 29 окт 2016, 04:55

Город в котором я живу не может не завораживать.Он таит в себе не только богатую историю и древние здания но в нем есть душа!И душа города это всемирно известный ДЕНДРОЛОГИЧЕСКИЙ парк СОФИЕВКА .Я не буду слишком углубляться в историю парка,так как я не экскурсовод и так же красиво его описать не смогу!Факт остается фактом что это самое лучшее место на земле для влюбленных пар.Лучшее время посещения парка это с середины весны что бы все было уже зелено,и до глубокой осени багровые листья делают его романтичней.Он был построен во имя любви,по приказу графа Потоцкого для его рабыни Софии ,которую он любил больше жизни,об этом чувстве там кричит буквально все от листочка и до больших ,знатных построек на камнях в виде беседок.Статуи из Греции,пещеры,каменные лабиринты,водопады и многое интеросное .Красота парка завораживает но по приезду даже не надейтесь обойти его за пол дня или даже за день,для того что бы увидеть и насладиться великолепием этого восьмого чуда света вам понадобиться минимум два-три дня.Парк находится через дорогу от центрального автовокзала,поэтому искать не будете.На територии парка есть отель.Но я вам туда селится не советую ,так как кроме удобного местоположения там больше нет ничего хорошего.Советую остановится в центральной гостинице Умань.Так как она находится в самом центе вы сможете не только погулять по парку но и узнать много нового и познавательного про наш город. Кафе и рестораны на каждом шагу на любой вкус и кошелек, это не в счет уличную пищу на каждой остановке по доступным ценам.Я могу вас с точностью заверить что уезжать не захочется.!Желаю отличного отдыха и новых позитивных эмоций!!!
Вложения
f0a024.jpg
f0a024.jpg (230.93 KiB) 1348 просмотра
113059069_large_SofievkaUman1.jpg
113059069_large_SofievkaUman1.jpg (220.32 KiB) 1348 просмотра
SofievskiyPark01.jpg
SofievskiyPark01.jpg (397.62 KiB) 1348 просмотра

nastyacherie

Re: Город-Умань для влюбленных

Сообщение nastyacherie » 31 окт 2016, 10:13

Умань действительно город Влюбленных. Кстати, в Софиевском парке впервые я была с моим тогда еще будущим мужем. Было это летом, хоть и не было красивых разноцветных листьев на деревьях, но все равно там было классно. По этим дорожкам парка за руку с любимым человеком можно бродить часами. В летнюю жару особенно приятно было где-то в тени деревьев устроить привал и наслаждаться приятным летним теплом. Цветов там немеряно - всех цветов и оттенков. Не удалолсь, правда, в тот раз на лодке покататься по озеру, но я думаю, что еще побываем там. Хочу туда поехать или осенью, или весной,когда все начинает цвести и пахнуть. Даже пару фоток завалялось с поездки в Умань
DSC01649.JPG
DSC01649.JPG (975.51 KiB) 1344 просмотра
IMG_7895.JPG
IMG_7895.JPG (734.3 KiB) 1344 просмотра

galina

Сообщение galina » 27 апр 2017, 22:19

Отрадно, что все больше сограждан понимают: Украина – это не только Крым. У нас столько уникальных мест! С Киева можно попасть на познавательную экскурсию в парк Софиевка, что в Умани. Здесь интересно все: похожая на сказку история жизни и любви Софии Потоцкой, дендропарк с его 200-летней историей, экскурсии, редкие растения, прогулки на лошадях, выставки, пр. Одного дня мало, чтобы осмотреть 179 га территории, осмыслить услышанное. Приезжайте, наша Софиевка – это гораздо круче многих европейских достопримечательностей.

Grabovskaya

Сообщение Grabovskaya » 30 июн 2017, 18:48

Софиевский парк - «Софиевка» расположился в центральной части Украины в городе Умань. Это Национальный дендрологический парк, который скрывает в себе более чем двухвековую историю любви. Они был основан владельцем Умани Станиславом Потоцким и подарен им возлюбленной Софии. Сейчас парк поражает изобилием экзотических и местных растений, скульптур, беседок и фантанов. Благодаря красоте природы и бессмертной легенде любви, «Софииевка» пользуется популярностью среди молодоженов, которых можно здесь увидеть в любое время года

Вернуться в «Центральная Украина»