Святогорск

Харьков, Днепропетровск, Донецкая и Луганская области, Запорожье.
оксана

Святогорск

Сообщение оксана » 30 окт 2016, 09:12

Святогорск (или Славяногорск как его раньше называли) славится на всю Донецкую область да и вообще на всю Украину. Здесь находится Святогорская Лавра, пожалуй это единственная крупная достопримечательность города. На территории заповедника есть также множество исторических памятников, сооружений . Вся эта красота располагается у подножья белоснежных меловых гор и реки Северский Донец. Прогуливаясь по тропинкам заповедника можно сделать множество красивых фотографий, особенно если вы приедете сюда осенью. Представьте, цветовая гамма листьев на деревьях переливается от нежно-желтого до багрово-красного цвета, вид сверху просто потрясающий! По пути к памятнику Артема, который обескураживает своей величественностью, проходишь мимо Дуба Камышева, а так же 600-летний дуб, посещаешь Скит Всех Святых и другие памятники. Есть так же на территории заповедника и бесплатный пляж. Чистый, ухоженный, с кафешками и летними площадками.Кстати, данная экскурсия предназначена для длительных пеших прогулок, поэтому не стоит ехать туда тем, кто по состоянию здоровья ограничен в движении.
Вложения
Изображение 055.jpg
Изображение 055.jpg (693.3 KiB) 1439 просмотра
Изображение 064.jpg
Изображение 064.jpg (717.57 KiB) 1439 просмотра

mika

Re: Святогорск

Сообщение mika » 05 дек 2016, 19:35

Я побывала там осенью, было безумно красиво, но целый день лил дождь, поэтому все что запомнилось это очень мокрые ноги)))) Место здоровское, очень бы хотелось туда съездить основательно, чтобы исследовать округу, меловые пещеры и т.д., на фото у других я все это видела, но лично не была.

оксана

Сообщение оксана » 06 дек 2016, 18:01

mika писал(а):Я побывала там осенью, было безумно красиво, но целый день лил дождь, поэтому все что запомнилось это очень мокрые ноги)))) Место здоровское, очень бы хотелось туда съездить основательно, чтобы исследовать округу, меловые пещеры и т.д., на фото у других я все это видела, но лично не была.

В дождь много не посмотришь. Нужно ехать еще раз, в хорошую погоду, чтобы оценить все достопримечательности, неспеша погулять по территории. На такие прогулки уходит целый день, но времени , проведенного здесь не жалко ни в коем случае!

Евгений001

Сообщение Евгений001 » 25 янв 2017, 17:00

Здравствуйте. Был там один раз в жизни, и не пожалел, Этот воздух он прекрасен былаб возможность ухал туда на всегда!

оксана

Сообщение оксана » 25 янв 2017, 18:03

Теперь Святогорск не лучшее место для жизни. Сейчас там вряд ли много туристов. Но все же вы правы, там очень здорово.

Вернуться в «Восток Украины»