Ждем Египет, товарищи!

государство, расположенное в Северной Африке и на Синайском полуострове Азии и являющееся поэтому страной двух материков. На северо-востоке граничит с Израилем, Сектором Газа. На юге с Суданом. На западе с Ливией. На севере территория омывается водами Средиземного, на востоке — Красного морей. Оба моря соединены посредством искусственно сооружённого Суэцкого канала.
CarLSon

Re: Ждем Египет, товарищи!

Сообщение CarLSon » 30 май 2016, 14:47

Надюша81 писал(а): лично я, собираюсь туда лететь уже в 6-раз и ни капельки не жалею.)))
Разве уже можно летать в Египет из РФ? Мы бы тоже лучше в Египет, чем в Тайланд, но Египет же закрыт сейчас вроде из-за терактов? Или уже снова летать можно? Может как через Белоруссию или другими кружными путями?

svetaegof

Сообщение svetaegof » 06 июн 2016, 05:57

А мы были в 2015 году в Египте, очень понравилось, хотели и в этом год - но увы, немного с финансами не получается.

marie-marija

Сообщение marie-marija » 08 июн 2016, 18:46

Египет! А мы в прошлом году ездили на Камчатку - там шикарные пейзажи, горы, озера, лыжи... Далековато, конечно, но зато все на русском говорят и дурят тебя в магазине, а в Египте такие наглые продавцы - думают русские туристы лохи и доллары считать не умеют. В общем оно то интересно и там побывать, но я за разнообразие и честность!

Саша1988

Сообщение Саша1988 » 01 авг 2016, 22:27

мы с женой на свадьбу летали, не делали столы и все такое, а полетели в Египет и не пожалели) было очень классное море и подводный мир просто невероятный, приветливые египтяне)) персонал очень вежливый и даже немного говорит по русски) перелет был очень спокойный и все было хорошо - остались с женой довольны, правда 7 дней было мало а вот 10 было бы в самый раз

pir2016

Сообщение pir2016 » 02 авг 2016, 21:44

соглашусь, лучше бы дней на 10-12 ездить. Жаль только что закрыт пока для россиян.

Саша1988

Сообщение Саша1988 » 03 авг 2016, 12:20

Да, мы тоже отдыхали с женой на свою свадьбу и очень остались довольны. От момента посадки в самолет до приезда в отель меня все впечатлило)) это был первый раз когда я летал в самолете, в другую страну и вообще отдыхал - впечатлений было море. Очень понравилось море в Египте - это чудо света - подводный там особенный - в следующий раз планирую поехать снова чтобы понырять с аквалангом - в первый раз денег не хватило ))

vera

Сообщение vera » 05 авг 2016, 16:28

Я бы тоже полетела, если бы только открыли. В новостях говорили, что камень преткновения - отказ египетских властей делать выделенный контроль для пассажиров на российские рейсы.

sasha

Сообщение sasha » 15 авг 2016, 02:10

В Египте в Шарме очень хорошо в октябре-ноябре. Море теплое, нет сильных ветров и нет изнуряющей жары.

sparkle

Сообщение sparkle » 16 авг 2016, 09:45

Мы ездили всегда в январе. Тут, конечно, лотерея - были годы, когда было очень тепло и практически без ветров. Один раз ветер был такой, что сдувало все и купание в море в большинстве дней было запрещено.
В остальное время жарко для нас.

olmerkus

Сообщение olmerkus » 16 авг 2016, 19:02

Египет,наша российская альтернатива. Оптима качества и цены и олонклюзив))). Были 2года назад на Сома-Бэй, все круто,только приливы отливы напрягали..Но 5звезд отеля,4 бассейна все компенсировали...

Вернуться в «Египет»