Индия - страна контрастов

Чтобы не плодить множество полупустых подфорумов, в этом создаются темы по странам, которых нет в основном списке. Как только тем по какой-то стране наберется достаточно, соответствующая ветка будет создана и сообщения перенесены туда.
nastyacherie

Индия - страна контрастов

Сообщение nastyacherie » 13 ноя 2016, 00:32

Странно, что до сих пор никто не поделился своими впечатлениями об Индии и ничего интересного не написал. В Индии мы с мужем уже были три раза. Муж до того,как мы вместе туда поехали, часто по работе там бывал и много рассказывал о ней. Сказать, что Индия - страна контрастов - это ничего не сказать - она сама страна контраст. Страна с запахом специй и трущоб. После возвращения из Индии многие вещи долго еще сохраняли ее запах. Сейчас ты ходит по ухоженным улочкам с воспитанными людьми, через несколько минут попадаешь в какие-то трущобы с кучей дурно пахнущих людей, которые постоянно кричат, что-то пытаются тебе втюхать. А коровы - у них это священные животные - они везде и всюду снуют. Кстати, по их традициям, корову,которая уже сильно старая и не дает молоко, не убивают, а выпускают на улицу и бродит это животное по Индии до конца своих дней...Но при всех этих, можно сказать, недостатках, Индия изумительная страна. Здесь столько священных мест, красивая природа. Мне очень понравился климат страны, несмотря на жару, находиться так комфортно. Для любителей йоги там, вообще, рай. А еще муж научился готовить их знаменитый чай - масала. Всем советую попробовать. На фото Храм Шивы
шива.jpg
шива.jpg (476.87 KiB) 2848 просмотра
корова.jpg
корова.jpg (429.79 KiB) 2848 просмотра

оксана

Re: Индия - страна контрастов

Сообщение оксана » 21 ноя 2016, 23:11

Вот где-где, а в Индии побывать точно не хотела бы. Мне хватило дурно пахнущих, липких индусов, которые учились со мной в одном университете. На кухне у них пахло так, что невольно к горлу подступала рвота. Я удивлялась как некоторые девочки умудрялись встречаться с иностранцами.

Алекс2144

Сообщение Алекс2144 » 05 дек 2016, 09:43

Слышал, что корова в Индии священна и её нельзя убивать. А правда, что за её убийство грозит смертная казнь? И ещё, а можно ли пить воду в Индии из под крана. У них там вообще есть средства очистки воды, насосно-фильтровальные станции по очистке воды.

Olga

Сообщение Olga » 07 дек 2016, 12:31

Забавные отзывы об Индии я получила от своей китайской подруги. Она была в Мумбаи в командировке и вот, что она мне написала после возвращения:
"Грязь, везде грязь. И запах ужасный. Я ни одной минуты не хочу больше там оставаться! Много людей спят на улице, им негде спать. Если кто-то умирает, то его тело спускают в Ганг. Ганг- это их река-мать. В Ганге они и стирают, и моются. На самом деле там очень грязно! Я и не догадывалась, что Индия такая!"

Алекс2144

Сообщение Алекс2144 » 11 дек 2016, 11:03

Olga писал(а):Забавные отзывы об Индии я получила от своей китайской подруги. Она была в Мумбаи в командировке и вот, что она мне написала после возвращения:
"Грязь, везде грязь. И запах ужасный. Я ни одной минуты не хочу больше там оставаться! Много людей спят на улице, им негде спать. Если кто-то умирает, то его тело спускают в Ганг. Ганг- это их река-мать. В Ганге они и стирают, и моются. На самом деле там очень грязно! Я и не догадывалась, что Индия такая!"

Вот именно, этого я и опасаюсь. По моему мнению там антисанитария может быть намного больше, чем мы даже можем себе представить. И это не мудрено, ведь численность в Индии уже приближается к астрономической цифре 1,5 миллиарда человек. Как они вообще там живут на такой относительно небольшой территории своей страны.

mika

Сообщение mika » 15 дек 2016, 16:52

Фото коровы на пляже очень улыбнуло))) Знакомые около полу года путешествовали по Индии, они как раз ее контрасты ощутили сполна. Для них самым негативным моментом который вечно выбивал из колеи были местные жители, которые поражали своей наглостью. Они проходя мимо могли окружать знакомых кучей и просто стоять молча смотреть ничего не говоря, чем бы знакомые не занимались. То ли лагерь палаточный обустраивали, то ли просто сели отдохнуть с дороги.
А чистота реки вообще тема отдельная, достаточно прочесть о городе-крематории Варанаси, где сжигают мертвых и пускают по реке тела тех, кого сжечь нельзя...

Marycya

Сообщение Marycya » 17 дек 2016, 18:49

В Индии мы с мужем были несколько лет назад. Встречали там Новый год. Путешествовали по знаменитому "золотому треугольнику" и отдыхали неделю на Гоа. Страна поражает глаз европейца первозданным местным колоритом, не всегда, соответствующем привычному представлению о гигиене и нормам экологии. Гоа великолепен по своим природным данным. Тянется к признанным составляющим пляжного отдыха. Отдохнуть там можно хорошо!

Dmitri

Сообщение Dmitri » 23 дек 2016, 23:54

Немного о том, как недавно отдыхал на Гоа. Попав на Гоа в третий раз, были грандиозные планы, но им не суждено было сбыться — как начался тур с накладки, так и продолжился. Первым делом я повез своих друзей на пляжи ЮЖНОГО ГОА. Нанять 6-местную Тойоту нет проблем, но выбить справедливую цену — это уже высокое искусство. Таксистская мафия здесь сильна и с белыми не церемонятся: цены начинаются от 300 рупий за пять минут езды. Я сторговал машину на весь день за 3000 рупий, и первым делом наша кампашка из 6 человек направились на самый раскрученный пляж Палолем, ехать до него от Калангута 2,5 часа. Это, конечно, не Баунти, но очень достойно и симпатично — густая пальмовая роща обрамляет полукруглую бухту, берег которой сплошь застроен гестхаусами. Для разнообразия, через водилу Дилипа наняли аутентичную лодку с бревном-противовесом по правому борту. Упорства мне не занимать, после ожесточенного торга сговорились на 2000 руп. За 1,5 часа прогулки по морю нам показали спины дельфинов, мы не увидели обезьян на Monkey Island. Зато искупнулись в укромной бухте, окруженной живописными скалами (почти, как на Сейшелах) на пляже Butterfly. Морская прогулка очень приятна, рекомендую.

grachev

Сообщение grachev » 24 дек 2016, 12:04

А я хотел бы побывать в Индии.Ведь Индия это страна загадок.У нее своеобразная культура и быт.Также в здесь очень дешевые драгоценности.
А также я хотел бы побывать в Боливуде и посмотреть как снимают индийские фильмы.Мне они очень нравятся.

Olga

Сообщение Olga » 29 дек 2016, 17:26

Недавно из отпуска по Южному Гоа вернулся мой коллега. Куча фото и видео. Удивило то, что коровы и быки гуляют везде, купаются в океане....испражняются туда же:) Старых коров не убивают, а отпускают гулять. Так они заканчивают свою жизнь от голода.
Поразила картина под названием "ремонт дорог", когда женщина с корзиной на голове подходит к машине с дымящимся асфальтом, ей накидывают целую корзину асфальта, после чего она относит ее (на голове!!!!) в определенное место, скидывает и уже другие рабочие разравнивают и утрамбовывают асфальт!
После этого видео, я подумала, что на свою работу как-то грешно жаловаться!

Вернуться в «Остальные страны»