Зимний туризм в Киеве

— столица и крупнейший город Украины, Город-Герой. Расположен на реке Днепр. Расположен на севере центральной части Украины. Киев — седьмой по населению город Европы после Москвы, Стамбула, Лондона, Санкт-Петербурга, Берлина и Мадрида.
Алекс2144

Зимний туризм в Киеве

Сообщение Алекс2144 » 12 янв 2017, 10:58

Видел по телевизору материал о том, что Киев этой зимой вообще не убирается от снега. Движение практически парализовано из за отсутствия в нужном количестве снегоуборочной техники. Если это так, то может зимой в Киеве вообще нечего делать туристам из Европы и других стран постсоветского пространства?

оксана

Re: Зимний туризм в Киеве

Сообщение оксана » 16 янв 2017, 18:02

Сомневаюсь. Президенту и депутатам же нужно как-то передвигаться по городу. Думаю страна еще не настолько обеднела. Тем более речь идет о Киеве, а не о каком-нибудь Крыжополе

SkifVS

Сообщение SkifVS » 17 янв 2017, 09:10

Киев хорош и зимой и летом. Конечно, зимой нет буйства зелени, которое можно наблюдать весной и летом. Но и зимой в Киеве есть чем заняться. Приезжая, первым делом отправляюсь на Замковую гору, посмотреть на город. Еще одна прекрасная смотровая площадка - это Владимирская горка. Вид на Левый берег просто чудесный.
Кстати, там недалеко от Андреевского спуска, на склоне Замковой горы прекрасно катаемся на санках. Экстрим зашкаливает, меж деревьев слалом своеобразный.
Ну и зимний Мариинский парк. Совсем другие впечатления, что летом. Без кроны просматривается набережная, левый берег. Мост поцелуев в белом убранстве инея...
Из развлечений - всевозможные катки, как открытые, так и в помещении.
Жаль только, что политика и политики разобщают и Киев становится холодным...

на фото кукольный театр
Вложения
content_Kiev_v_snegy.jpg
content_Kiev_v_snegy.jpg (72.31 KiB) 1614 просмотра

mika

Сообщение mika » 20 янв 2017, 14:47

Алекс2144 писал(а):Видел по телевизору материал о том, что Киев этой зимой вообще не убирается от снега. Движение практически парализовано из за отсутствия в нужном количестве снегоуборочной техники. Если это так, то может зимой в Киеве вообще нечего делать туристам из Европы и других стран постсоветского пространства?

Муж только оттуда приехал, снега там на тротуарах вообще нет, в отличие от нашего города где кругом гололед страшный и городские власти не знают что делать. Телевидение вообще штука не достоверная, я так скажу :D

оксана

Сообщение оксана » 10 апр 2017, 21:25

Действительно, лучше спрашивать у знакомых как дела обстоят в том или ином городе, чем смотреть по ТВ. А если нет знакомых, лучше спросить здесь. Я перестала доверять телевидению

Руслан82

Сообщение Руслан82 » 21 апр 2017, 16:10

Если говорить о зимнем туризме в Киеве, то я бы обязательно рекомендовал покататься на лыжах или коньках или даже стать пассажиром собачьей упряжки. Зимних развлечений в столице Украины очень много, совсем не далеко есть село Красный хутор, туда можно спокойно добраться на маршрутке. Именно там мы в этом году всей семьей катались на лайках, даже по управлять удалось. Впечатления просто незабываемые, потому что заряжаешься позитивными эмоциями. А для любителей катка, я бы порекомендовал ТЦ "Космополит" - дешево и сердито, кстати, и коньки на прокат здесь есть.

Изображение

Вернуться в «Киев»