Межигорье

Киевская, Николаевская и Черкасская области, Полтава и Чернигов, Сумская область. И, конечно, Херсон.
Serega_26

Межигорье

Сообщение Serega_26 » 14 янв 2017, 15:29

Прошлым летом наконец побывал в резиденции бывшего президента Украины. Поездка получилась спонтанной и не все удалось увидеть, но впечатлений море! Межигорье открыто для посетителей ежедневно с 9.00 до 19.00 в будние дни, а по выходным продлевает свою работу до 20.00. Добирался на машине. Билет для взрослых стоит 50 грн. (около 130 руб.).. На самом билете указано, что это благотворительный взнос, который идет на содержание территории и зарплату работникам. При входе в резиденцию за дополнительную плату можно заказать экскурсию либо взять на прокат велосипед. На билете нарисована карта, которая поможет сориентироваться и не потеряться. В Межигорье есть мини-зоопарк, парк, озера и СПА, поле для гольфа, вертолетная площадка, козацкая церковь, дом Путина, страусиная ферма, голубятня, храм, яхтклуб, конный клуб, охотничьи угодья. И это далеко не полный список того, что там можно увидеть. Вся территория по периметру окружена пятиметровым забором. Мою экскурсию я начал с посещения яхтклуба. В начале нас встречает сад с фруктовыми деревьями. Под каждым деревом индивидуальный полив. После яхтклуба я отправился осматривать основную территорию, где находится парк, дом бывшего президента и прочие интересности. К сожалению, я не попал на экскурсию во внутрь, но обязательно сделаю это в следующий раз.
Вложения
28305754_b.jpg
28305754_b.jpg (716.4 KiB) 1472 просмотра
14204441_b.jpg
14204441_b.jpg (938.99 KiB) 1472 просмотра

оксана

Re: Межигорье

Сообщение оксана » 20 янв 2017, 13:19

Шикарное место конечно. Я бы не прочь здесь побывать. Помню как началась вся заворушка, по украинским телеканалам громко кричали о том что резиденцию передадут детям то ли сиротам, то ли инвалидам, не помню.

Надюша

Сообщение Надюша » 02 фев 2017, 13:45

Были в Межигорье совсем недавно. Лично я не представляю себе зачем одному человеку такая огромная территория. Посмотрели животных, которые живут там и у меня сложилось твердое впечатление. что многие люди живут намного хуже, отдельные дорогие вольеры, персональные смотрители, индивидуальный рацион. К сожалению не смогли попасть в сам дом. После наплыва туристов и участившихся краж его закрыли. Но и домик на берегу Днепра, так называемая "Хонка" тоже не маленькая, с резной мебелью, хрустальной люстрой и дорогущим паркетом из Канадского клена. В общем, впечатление осталось двоякое. Надеюсь. что в дальнейшем власти придумают как использовать это добро.

Изображение

Alexandra

Сообщение Alexandra » 11 мар 2017, 15:07

Давно мечтаю съездить в Межигорье. Моя подруга, побывав там, долго находилась под впечатлением. Говорит, что территорию за один день и на транспорте не объедешь! Все очень красивое и ухоженное, много аллей, фонтанов, статуй, цветов. Поразила яхта-ресторан, выражения "дорого" и "красиво" не подходят. Чтобы передать как это выглядит на самом деле, у нее слов не нашлось. Зато нашлись фото! Действительно, впечатляюще! То, что за вход в разные объекты берут деньги-не удивительно, нужно ведь содержать и обслуживать всю эту роскошь.

wurdulak99

Сообщение wurdulak99 » 16 апр 2017, 15:35

Территория действительно большая и ухоженная, с множеством аллей и дорожек. Важно приезжать в период цветения, когда все кругом цветет и пахнет, тогда получите максимальное удовольствие от экскурсии.
В целом, поездкой все остались более чем довольны. Выходные были насыщенными, усталость-приятной, а впечатления-только максимально положительными.

Vovan4ik1111

Сообщение Vovan4ik1111 » 21 апр 2017, 19:32

Действительно очень популярное место. Многие туда ездят, реально много впечатлений. Есть на что посмотреть :)

Вернуться в «Центральная Украина»