Что поесть?

Государство в Южной Европе. Население, по оценочным данным на 2010 год, составляет более 11,3 миллионов человек, территория — 131 957 км². Занимает семьдесят третье место в мире по численности населения и девяносто пятое по территории.
Timur

Re: Что поесть?

Сообщение Timur » 17 янв 2016, 01:37

Подскажите, пожалуйста, в Греции довольно популярно оливковое масло, то наверно и маслины собственные выращиваются, намного ли они вкуснее допустим тех консервированных то, что у нас в магазинах продаются?

7ira

Сообщение 7ira » 18 янв 2016, 02:52

Намного. Во-первых, там их больше сортов. А во- вторых, много рецептов разных. Мне очень понравились маринованные с чесноком.

sam45600

Сообщение sam45600 » 28 фев 2016, 00:44

привет друзья я тут смотрю вы спрашиваете и говарите о еде ? А кокой человек который едит отдыхать в такие места думает о еде нужно думать об отдыхе о прогулке в замечательных красивых местах,о пейзаже и конечно о дастопримечательностях этого торода а еда везде еда не так ли госпада.

mandarinseal

Сообщение mandarinseal » 28 фев 2016, 14:40

Мне больше всего понравилась запеканка с макаронами и телячьим фаржем под соусом бешамель, называется "Паститсио". Это блюдо не имеет сложного рецепта и массу разнообразных ингридиентов, но вкусовые качества впечатляют. Из десертов могу посоветовать кексы с орехами, изюмом и черносливом, а также яблочную пахлаву с лавандовым сиропом.

Antontax

Re Что поесть

Сообщение Antontax » 03 апр 2016, 18:48

а что там с туалетами...такие же грязные как в наших простых поездах?

admin
Администратор

Сообщение admin » 26 апр 2016, 07:50

чище, значительно

sasha

Сообщение sasha » 05 авг 2016, 14:20

Очень вкусен греческий мед. Много видов с различными горными травами.Лучше покупать мед в маленьких деревушках у фермеров или у монахов в лавках при монастырях.

sasha

Сообщение sasha » 17 авг 2016, 00:39

Очень вкусно можно поесть в ресторанчиках в маленьких деревушках в глубине острова. Нам очень понравился кролик, приготовленный в белом соусе с добавлением местных трав.

makedonych

Сообщение makedonych » 22 сен 2016, 06:56

Я бы не сказал, что в Греции очень разнообразная кухня, но я еще ни разу не ел в греческом кафе не вкусную еду. Где бы мне не приходилось быть, хоть в центре крупного города, хоть в небольшой деревушке, где всегда есть кафе, еда была очень вкусной. Греки хорошо готовят мясо, курицу и рыбу. Блюда из курицы всегда изумительные. Если не нравится греческие кафе и рестораны, то в больших городах есть МакДональдцы, в которых тоже всегда есть посетители. Ещше ни разу в Греции не видел грязный туалет. Даже в самом отдаленном месте есть туалеты с горячей водой (сам удивляюсь откуда?), мылом и туалетной бумагой.
maistros_restaurant_03.jpg
maistros_restaurant_03.jpg (44.32 KiB) 1960 просмотра

Olga

Сообщение Olga » 31 окт 2016, 12:44

А мне очень понравилась греческая кухня именно в греческом исполнении. Много овощей, масла оливкового, рассольного сыра. И все очень сильно отличается от того, что готовят у нас в греческих ресторанах. И еще очень понравился их фаст-фуд Сувлаки. Типа нашей шаурмы, но вкуснее. Там другой соус. Не знаю, с чем его сравнить, но очень вкусно!

Вернуться в «Греция»