Кабуки

Островное государство в Восточной Азии. Расположено в Тихом океане, к востоку от Японского моря, Китая, Северной и Южной Кореи, России, занимает территорию от Охотского моря на севере до Восточно-Китайского моря и Тайваня на юге страны.
7ira

Кабуки

Сообщение 7ira » 15 дек 2015, 20:43

Кто-нибудь, подскажите, в каком японском городе наиболее интересный традиционный театр Кабуки. Хочу поехать в Японию в следующем году, и нужно составить наиболее эффективный маршрут. Спасибо за помощь.

host133

Re: Кабуки

Сообщение host133 » 22 дек 2015, 10:38

Кабуки – это, конечно, японская экзотика.
Колыбель культуры и театрального искусства в Японии находится в районе Кансай (Идзумо, Осака, Киото).
Именно оттуда оно распространилось по Японии, а не из столичного Эдо (Токио), как часто думают.
Ведь Токио всего 400 лет, а Киото более 1000 лет.
Исходя из этого, я бы посетил театр Кабуки прежде всего в городах района Кансай.

Кстати, отвечая на вопрос, можно ли понять менталитет японцев, изучая его по пьесам Кабуки, скажу, что пьесы отражают повседневную жизнь средневековья – того времени, на которое пришелся расцвет Кабуки. По сравнению с тем временем японцы очень сильно изменились, поэтому понять современных японцев, изучая их менталитет по пьесам Кабуки, думаю, трудно. С другой стороны, ментальность тех японцев, о которых рассказывают пьесы Кабуки, в какой-то мере присутствует в генах современников, поэтому если заглянуть глубже с помощью Кабуки, то ответы на многие вопросы, думаю, можно найти.

Также, есть мнение, что аналогом театра Кабуки является Пекинская опера.

7ira

Re: Кабуки

Сообщение 7ira » 27 дек 2015, 15:43

Спасибо за подробный ответ! Конечно, это экзотика, но очень красочная, и я бы сказала, медитативная...

Вернуться в «Япония»