Медицина

Социалистическое (коммунистическое) государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира (свыше 1,35 млрд, большинство населения — этнические китайцы, самоназвание — хань); занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
7ira

Медицина

Сообщение 7ira » 22 дек 2015, 01:06

Хотелось бы узнать, есть ли в Китае центры их народной медицины, но таки, где можно проконсультироваться туристам. И сколько это примерно стоит?

Marina50

Re: Медицина

Сообщение Marina50 » 26 фев 2016, 21:07

Добрый вечер. Я была в Китае лет 10 назад. В Пекине я попала в Диагностический Центр, там полностью буквально за два часа меня проверили везде и на все, что можно проверить. Заплачено было 268 $, но я не пожалела. К сожалению мы не попали в Центр Народной Медицины ( времени было мало ), но они точно там есть и не один, цена приема соответственно намного ниже, чем в Диагностическом.

sam45600

Сообщение sam45600 » 27 фев 2016, 22:26

Привет я тут прочитал твой вопрос я хотел бы на него ответить если можно . У меня есть падруга она ездила в Китай лечить сваю маму их народной медециной не помню что за болезнь но не втом суть .И так они приехали туда и зашли на обследования и по её словам это стоило им 2500$

Samuilushka

Сообщение Samuilushka » 21 авг 2016, 22:13

По наслышке слышал, что в китайских мегаполисах сильно загрязнен воздух. Хотелось бы узнать: насколько плачевная ситуация по сравнению с Москвой?

OljgaK

Сообщение OljgaK » 28 сен 2016, 22:28

Китай это известный во всём мире центр народной медицины и не только китайской,насколько мне известно. Особенно славится лечение позвоночника,сами китайцы говорят,что позвоночник это ствол жизни. Если поехать в Китай на лечение где лучше останавливаться-в гостинице или при лечебных центрах есть возможность съёма жилья? И если в гостинице-какого класса приемлемо?

Heikki

Сообщение Heikki » 11 дек 2016, 10:40

@ Samuilushka
Воздух в крупных городах Китая действительно загрязнён. Это факт. Моя подруга, которая уже долгое время живёт и работает в Пекине говорит, что среди местных ходит поговорка: "За один год житель Пекина съедает кирпич пыли". Поэтому при посещении крупных китайских городов следует очень внимательно подходить к фактору сезонности. Идеальное время, когда смога не так много это апрель-май и конец сентября-октябрь

nadezhdaanisimova

Сообщение nadezhdaanisimova » 23 апр 2017, 09:03

О медицине в Китае конечно наслышана. Мне бы хотелось сделать иглоукалывание. Кто нибудь знает сколько будет это стоить !?

Вернуться в «Китай»