Какой ресторан выбрать?

Социалистическое (коммунистическое) государство в Восточной Азии. Крупнейшее по численности населения государство мира (свыше 1,35 млрд, большинство населения — этнические китайцы, самоназвание — хань); занимает третье место в мире по территории, уступая России и Канаде.
Наталья

Какой ресторан выбрать?

Сообщение Наталья » 08 ноя 2015, 15:24

Добрый день!Мы с подругой большие любители приключений :D Собираемся поехать в Китай.Заранее продумываем куда пойти.Хотим посетить оригинальный ресторан с качественным обслуживанием.Какой выбрать?

vdruganeru

Re: Какой ресторан выбрать?

Сообщение vdruganeru » 08 дек 2015, 14:09

Как по мне то там уже по ходу действия найдете-или спросите у местного таксиста=)

7ira

Сообщение 7ira » 14 дек 2015, 20:47

Смотря куда вы едите... Я в прошлом голу была в Пекине в командировке. Нас водили в Da Dong Roast Duck Restaurant WangFuJing. Сразу скажу не дешево, но в принципе доступно. Лучше всего заказать множество блюд, которые можно делить между гостями. Но, конечно, пекинскую утку обязательно! Это нечто!

павел

Сообщение павел » 16 дек 2015, 12:38

настоящую китайскую еду можно попробовать только в небольших уличных кафе и ресторанчиках, где питаются местные жители. Большие известные рестораны больше ориентированы на туристов. И еда адаптирована под них.

7ira

Сообщение 7ira » 18 дек 2015, 16:35

Вопрос по ходу, а на улицах есть не опасно?
Я знаю, что в Индии лучше не рисковать, потому что у них там есть такие бактерии, к которым местные адаптированы, а европейцы нет и можно заработать очень неприятные вещи... А в ресторанах для туристов они принимают дополнительные меры.

KissMePl

Сообщение KissMePl » 27 фев 2016, 17:17

Если хотите попробовать утку по-пекински- вам в Хуас. Берите столик во дворике. Столики лучше бронировать заранее. Заодно посмотрите китайское шоу бесплатно и окунетесь в местную атмосферу. Если захотите официант проведет экскурсию по ресторану.

sam45600

Сообщение sam45600 » 27 фев 2016, 22:35

привет всем я тут прочитал все ваши сообшения вот что я слышал о китае что они недолюбливают иностранцев и всяческий пытаются их подставить и наравят подратся потому что на своей земле если ударить это наказание по ихним законам.Ну я сам вообше то не был там и не знаю толком правда это или не но нужно опасаться бережонного бог бережот.

niko

Сообщение niko » 07 авг 2016, 18:31

Китай разный, в больших городах живут люди обичной демократичесской жизню. Во многих регионах даже очень дружественные. А насчет ресторанов, ето зависит от того, вы гурман искательприключений и новых ошущений для вешего вкуса или просто турист, который хочет просто вкусно и недорого поест и притом не схватить острый гастрит или диарею. Ну конечно, побивав в китае надо попробовать и пекинскую утку чтоб потом рассказать знакомым, когда они об етом попросять. Но наверно лучше заходить в европейские рестораны, чтоб случайно не сьест ящерицу или кобру. Мой знакомые были в китае по бизнес делам, кстатьи были восхищены гостеприимством партнеров, по соглашению кормили европейскими блюдами, но перед отьездом в свободное от дел время прогулялись по городу и проголодавшись зашли в ресторан. Чтоб не сьест чего то там нетакое, они попросили жаренного ципленка, там предложили несколько вариантов ципленка и они выбрали ципленка по сончоуский. Принесли мясо по форме колбасы, было очень вкусно. Вконце спросили, почему такой формы ципленек. оказываеться, ципленка дают поест какомуто большому червю, потом ету отрезывают голову и хвост и потом жарят польным желудком покаеще непереваренным мясом ципленки. Представляете, какого было их самочувствие после услышанного. Так что, и названия блюд могут обманчивыми.

pir2016

Сообщение pir2016 » 11 авг 2016, 20:25

Знакомые едят после этого курицу? Жуткий рецепт, но вполне в восточном стиле

Heikki

Сообщение Heikki » 11 дек 2016, 10:54

Очень странный вопрос))) Ведь всё зависит от того, в какой город или регион Вы едите. Для меня основной критерий - выбирать ресторан в стороне от основных туристических троп, где как можно меньше иностранцев и где едят сами китайцы. Если будете в Пекине, могу порекомендовать местные рестораны а районе гостиницы Таймушань. Это слева от "Золотой мили", если идти от Ябао-Лу в сторону Ванфуцзиня

Вернуться в «Китай»