Автостоп по Европе

Турпоходы, самостоятельные путешествия, автостоп, способы разведения костра и виды палаток... Всевозможные интересующие вас темы, пожалуйста, пишите обо всем сюда. По мере появления большого количества сообщений схожей тематики, они будут выделяться в отдельные темы форума.
Алекс2144

Автостоп по Европе

Сообщение Алекс2144 » 20 фев 2017, 09:27

Если подумать и решиться проехаться по Евросоюзу автостопом, то в какой части Европы это лучше будет сделать. Прежде всего с точки зрения цены, безопасности, качества, климата и доброжелательности местного населения к россиянам. Если кто то уже что то подобное делал, то прошу поделиться вашим опытом.

wurdulak99

Re: Автостоп по Европе

Сообщение wurdulak99 » 15 апр 2017, 22:55

Мне тоже было бы интересно послушать истории более опытных автостопщиков по современной ситуации с автостопом, так как мой опыт относительно небольшой и относится к слишком далекому периоду

zmeytru

Сообщение zmeytru » 17 апр 2017, 19:31

Мой опыт автостопщика в студенческие годы возможно несколько устарел, но вряд ли 10 лет сильно изменили характер отношения европейских автомобилистов к автостоперам. Самое лояльное отношение из всего маршрута Польша-Германия-Франция-Испания, было на дорогах Германии, тяжелее всего автостоперам в Испании, ни разу ни один местный не проявил понимания, выручали на ее территории автотуристы других стран, коих там, слава богу, хватало.

оксана

Сообщение оксана » 22 апр 2017, 12:46

Опасное это развлечение, автостоп. Особенно если автостопщик путешествует один и особенно если он- девушка))Неизвестно к кому в машину ты сядешь.

xyzer

Сообщение xyzer » 22 апр 2017, 17:18

оксана писал(а):Опасное это развлечение, автостоп. Особенно если автостопщик путешествует один и особенно если он- девушка))Неизвестно к кому в машину ты сядешь.

Ну что ж вы хотели, перефразируя поговорку "любишь кататься - умей и саночки... выбирать" Выбирайте авто с семейными парами и детьми, еще ни разу не слышал страшных историй от автостопщиков о маньяках семейного типа))

DmitriyAMK

Сообщение DmitriyAMK » 24 апр 2017, 07:36

Да такой роскоши как просто поехать на неопределённый срок автостопом куда то я себе позволить не могу. Но конечно это очень интересное занятие и я искренне завидую тем людям кто так путешествует.

Вернуться в «Остальные темы»