Люди Словакии

— государство в Центральной Европе. Население, по итогам 2015 года, составляет 5 428 411 человек, территория — 48 845 км². Занимает сто двенадцатое место в мире по численности населения и сто двадцать седьмое по территории. Столица — Братислава. Государственный язык — словацкий
Алекс2144

Люди Словакии

Сообщение Алекс2144 » 20 фев 2017, 09:36

Никогда не был в этой стране. Но знаю, что словаки больше всех славян походят на русских. Язык очень схож. Если брать словаков, украинцев, белорусов, поляков, сербов и чехов, то именно словаки наиболее близки к нам, как это ни странно звучит. Мне всегда казалось, что наиболее похожи на нас сербы, а оказалось, что словаки.

Tata

Re: Люди Словакии

Сообщение Tata » 19 фев 2018, 21:50

Не знаю, мы поездили и по Европе, и по Азии. Но я лично не могу сказать, что именно словаки более близки по духу русским. Как по мне, все зависит от конкретного человека. Я общалась с китайцами и турками, которые вели себя более корректно и деликатно, чем отдельные представители разных славянских народов.

Вернуться в «Словакия»