Отдых на «Острове миллиардеров»

Государство в Северной Америке. Площадь — 9,5 млн км² (4-е место в мире). Население — 325 млн человек (2015, оценка; 3-е место в мире). Административно страна делится на 50 штатов и федеральный округ Колумбия, в подчинении США также находится ряд островных территорий. Столица — город Вашингтон. Жителей США называют американцами, а к самим США применяется общее название Америка.
inessa

Отдых на «Острове миллиардеров»

Сообщение inessa » 14 мар 2017, 11:30

США для нас «вторая родина» – здесь живут дедушка и бабушка моего мужа. Потому, мы каждый год загораем на пляжах Атлантического побережья. Майами-Бич – один из самых модных курортов. Здесь отдыхают звезды первой величины мира, такие как Мадонна, Сильвестр Сталоне, Хулио Иглесиас. Не отстают от них и российские артисты: Пугачева и Орбакайте, Варум и Агутин, Леонтьев, Аллегрова и другие.
Местные достопримечательности
Так как мы приезжаем не для посещения исторических достопримечательностей, а с пляжно-развлекательной программой, потому и рассказ мой больше информационный, чем описательный. Майами-Бич является пригородом города Майами во Флориде. Город разделен на сектора: центр живет деловой жизнью, на севере расположены виллы «богатых и счастливых», юг отдан развлекательным учреждениям, отелям и основной «достопримечательности» – пляжам.
Итак, несколько полюбившихся мест, которые мы определили для обязательного посещения:
• Так как Майами-Бич – остров, расположенный между заливом Бискей и Атлантическим океаном, то пляжи здесь по всему периметру. Честно говоря, советовать какое-то определенное время года для посещения будет неправильно. Здесь очень специфический климат, то дождь, то ветер, но всегда – лето. Пока детки были маленькими мы ездили, когда у нашего папы было «окошко» в работе, теперь – только летом. Побережье здесь удивительно красивое – песок молочного и серебристого цвета, вода – лазурная.
miami.jpg
miami.jpg (77.71 KiB) 753 просмотра

• Наша семья – любители итальянской кухни. Дети и папа готовы трижды в день есть пиццу и пасту, потому, наши любимые рестораны – Vic & Angelo Enoteca и Prime Italian. Здесь готовят вкуснейший томатный суп с кальмарами, а обычную пасту карбонара повара превратили в кулинарный шедевр.
• Знаменитая улица Ocean Drive, по которой водят туристов, рассказывая какие-то истории. Мой совет – прогуляться здесь стоит, но не за деньги, а самостоятельно.
ocean-drive.jpg
ocean-drive.jpg (40.72 KiB) 753 просмотра

• Не могу умолчать о торговом центре Bayside MarketPlace. Это огромная торговая площадка над водами залива, где огромное количество магазинов, кафе, ресторанов. Здесь постоянные скидки и можно приобрести фирменные вещи по сносным ценам. Хотя, сами понимаете, шопинг в Майами – это…
Несколько советов
Думаю, что вам пригодятся мои рекомендации. Прежде всего, пользуйтесь городским транспортом, это дешевле и безопаснее. Даже если вы едете на «остров миллиардеров», не значит, что нужно пренебрегать безопасностью. Не берите с собой драгоценности, но если взяли, то храните в сейфе отеля (не в номере!).

Вернуться в «США»