Крым сказка

Не вдаемся в политику, обсуждаем только вопросы путешествий по Крыму.

Важно! Из-за того, что вопрос принадлежности Крыма может затрагивать острые темы, в данном подфоруме будут жестко блокироваться любые сообщения, которые могут оказаться неприятными для любого посетителя Траверны, вне зависимости от его взглядов, гражданства и убеждений.

Рассчитываем на ваше понимание.
sanjoz

Крым сказка

Сообщение sanjoz » 16 апр 2017, 23:33

Крым все таки это самое сказочное из путешествий что было когда либо у меня воспоминаний много,но цены к сожалению не всегда доступны как хотелось бы ,люди гостеприимны и доброжелательны ,для туризма Крым очень интересен ,есть где походить и на что посмотреть,ластачкино гнездо меня наиболее впечатлило ,да и море чистое , а троллейбус с одного города в другой как вам такой прикол)))).
Вообщем всем советую и рекомендую ,хоть раз но побывать стоит

оксана

Re: Крым сказка

Сообщение оксана » 22 апр 2017, 12:39

По поводу троллейбусов да, сама удивилась. Правда всегда при приезде в Симферополь старалась брать билеты на автобус, так намного быстрее. Если вы располагаете временем и хотите полюбоваться видом, то можно сесть и на троллейбус.

xyzer

Сообщение xyzer » 22 апр 2017, 17:12

sanjoz писал(а):... а троллейбус с одного города в другой как вам такой прикол))))...

Вообще-то этому "приколу", как вы написали, уже более 50 лет, троллейбусное сообщение открыли между Симферополем и Ялтой еще в 60-е прошлого века. Считалось (и вполне обоснованно) что это поможет сохранению флоры и фауны Крыма в первозданном виде. Модного слова "ЭКОЛОГИЯ" тогда не употребляли, но о природе заботились лучше.

Elena

Сообщение Elena » 24 апр 2017, 16:49

А мне Крым больше понравился в "не сезон", когда нет этих толп туристов и забитых под завязку пляжей. На мой взгляд, май самый лучший для этого месяц.

оксана

Сообщение оксана » 26 апр 2017, 08:14

Elena писал(а):А мне Крым больше понравился в "не сезон", когда нет этих толп туристов и забитых под завязку пляжей. На мой взгляд, май самый лучший для этого месяц.

Знаю, мои родители ездили по путевке в Крым в апреле, им очень понравилось. Они ходили на процедуры в санатории, гуляли у моря и дышали свежем воздухом. Но! Ведь не в сезон не покупаешься! А едут в Крым восновном чтобы окунуться в теплом море, позагорать на пляже.

Elena

Сообщение Elena » 27 апр 2017, 11:07

оксана писал(а):
Elena писал(а):А мне Крым больше понравился в "не сезон", когда нет этих толп туристов и забитых под завязку пляжей. На мой взгляд, май самый лучший для этого месяц.

Знаю, мои родители ездили по путевке в Крым в апреле, им очень понравилось. Они ходили на процедуры в санатории, гуляли у моря и дышали свежем воздухом. Но! Ведь не в сезон не покупаешься! А едут в Крым восновном чтобы окунуться в теплом море, позагорать на пляже.

Мы были в начале мае и на пляжах было уже много народа. А папа в студенческие годы умудрялся в ноябре купаться в Алуште)))) Тем более, что в Крыму сейчас много отелей и гостиниц с бассенами, так что с купанием, я думаю, проблем не будет. Зато цены более демократичные.

оксана

Сообщение оксана » 27 апр 2017, 14:53

В том то и дело, что умудрялся. Можно конечно хорошенько "поддать" и скупаться, но вот нужно ли это? Мы кстати так и делали, но в июле месяце на мысе Фиолент. Тогда было море очень холодным, градусов 17 от силы, потому что ноги немели в воде. Бассейн- это конечно большой плюс, но это же не море, поэтому не каждому захочется в нем купаться.

snezhana

Сообщение snezhana » 28 май 2017, 16:57

Кто о чем, а я о Ялте! Город счастья всегда привлекал и продолжает привлекать туристов. Мне кажется, что в него нельзя не влюбиться – море, солнце, люди. Раньше, когда приезжали, отдыхали на пляже пансионата «Актер». Так интересно, нежишься под солнышком, а рядом разговаривают дамы, лет им около 70-ти. Но видели бы вы их! Яркие парео под цвет купальника и элегантные шляпки от солнца. Если бы это был не пляж, где «тусуются» актеры из разных театров нашей страны, все равно бы подумала, что они актрисы.

Вернуться в «Крым»