Поездка в Волгоград в выходные

В этой ветке можно создавать темы про не перечисленные выше направления. Создавайте здесь свои темы, мы будем их группировать и создавать отдельные ветки под них.
nadezhdaanisimova

Поездка в Волгоград в выходные

Сообщение nadezhdaanisimova » 22 апр 2017, 09:02

Ездили в Волгоград одним днем на машине. В Волгограде очень много камер, так что нужно ездить по правилам. Конечно 1 день это маловато, поэтому хотим съездить еще раз. Все конечно не опишешь. поэтому расскажу именно о том, что я изначально хотела посмотреть при планирование поездки. Конечно же Мама́ев курган. Обувайте удобную обувь, ходить придется много, очень много. Все расположено в одном месте, но времени уйдет много. Мы просмотрели все памятники посещенные участником войны. Самое необыкновенное это Монумент «Родина-мать!», мы поднимались к самому монументу. Ради этого я наверное и затеяла поездку. Посмотрите дом Павлова, Вечный огонь, мы попали и смотрели как проходила смена караула. Конечно эмоции остались. Сходите еще в музей. Вход платный, за фото в музеи тоже придется платить. Смотреть там много, да и фотографировать для памяти нужно. Особо конечно красиво и необыкновенно это панорамный вид. А так еще гуляли на набережную с видом на Волгу.
Хочу съездить еще раз. Расскажите кто живет в Волгограде куда можно еще сходить, остановится и вкусно поесть.Буду благодарна.
Вложения
музей.jpg
Музей
музей.jpg (47.39 KiB) 844 просмотра
Дом Павлова.jpg
Дом Павлова
Дом Павлова.jpg (220.25 KiB) 844 просмотра
318px-Rodina_mat_zovet.jpg
Монумент «Родина-мать!» на Мамаевом кургане.
318px-Rodina_mat_zovet.jpg (37.04 KiB) 844 просмотра

оксана

Re: Поездка в Волгоград в выходные

Сообщение оксана » 27 апр 2017, 20:13

Собираясь на Мамаев курган одевайтесь потеплее, там наверху пронизывающий ветер! А в музее Сталинградская битва обязательно стоит посмотреть макет города с видео и аудио спецэффектами, ну и панораму конечно же (вход платный!).

Вернуться в «Другие регионы России»