Столица Кубы – Гавана

Островное государство в северной части Карибского моря. Страна занимает территорию острова Куба в составе Больших Антильских островов, острова Хувентуд и множество более мелких островов. От Северной Америки Куба отделена Флоридским проливом на севере и Юкатанским проливом на западе. Страна является членом ООН с 1945 года.
olya

Столица Кубы – Гавана

Сообщение olya » 15 сен 2017, 12:21

А вот в Гаване меня поразил широченный бульвар Прадо, где находится Капитолий. Кстати Капитолий в Гаване – практически копия вашингтонского.
Havanna  Cuba7.jpg
Havanna Cuba7.jpg (234.72 KiB) 507 просмотра
Там все очень величественно и ооочень богато. Чего только стоит статуя женщины с пикой и щитом, весом в 50 тонн и покрытая сусальным золотом. А еще, в одном из залов вмонтирован огромный бриллиант, который кубинцы называют «нулевым» километром. По левую сторону (если стоять спиной к зданию) от Капитолия находится большой государственный театр Кубы.
Havanna  Cuba3.jpg
Havanna Cuba3.jpg (268.16 KiB) 507 просмотра
Это тоже достаточно величественное здание. Кстати, старше Капитолия на 100 лет. Театр является одним из самых больших в мире. Какие только знаменитости не пели или не танцевали на его сценах. Конечно же, и других достопримечательностей с столице хватает.
Havanna  Cuba2.jpg
Havanna Cuba2.jpg (276.7 KiB) 507 просмотра

Ivan1982

Re: Столица Кубы – Гавана

Сообщение Ivan1982 » 07 апр 2018, 13:32

Дедушка у меня в Гаване был. Куба шикарная страна он говорил

KomlevaSV
Контактная информация:

Перейти к последнему сообщению

Сообщение KomlevaSV » 05 окт 2018, 20:07

Я считаю, что это — заблуждение.

Вернуться в «Куба»