Яхтинг на Карибах

Независимое государство в Карибском море, входит в Содружество наций. Территория состоит из острова Сент-Винсент и 32 мелких островков группы Гренадины (в архипелаге Малых Антильских островов). Площадь — 389 км². Население — 118 тыс. человек (в 2008). Столица — Кингстаун.
Arkel

Яхтинг на Карибах

Сообщение Arkel » 04 фев 2018, 20:27

Пересмотрел форум. Пока не нашел отзывов о яхтинге, зато много откликов о дайвинге. Когда-то слышал, что по островкам группы Гренадины на парусной яхте отдых просто великолепный. Хотелось бы узнать подробности. Какие там причалы, цены и местные заморочки? А то, как говорится, и хочется, и колется. Буду благодарен, если кто-нибудь откликнется.

Tata

Re: Яхтинг на Карибах

Сообщение Tata » 28 фев 2018, 20:47

Я могу поделиться информацией об отдыхе на парусной яхте в Карибском регионе как раз вокруг Гренадины. Хотя уже, возможно, что-то и позабылось, так как мы отдыхали там аж в мае 2012 года.
1519836364543.jpg
1519836364543.jpg (317.77 KiB) 651 просмотра

Не буду углубляться по какой причине нас туда занесло, но когда возникло желание посетить острова, мы отправились на пирсы, где можно взять яхту в аренду. Разнообразие вариантов довольно обширное и по цене, и по парусным судам. Единственное, что у нас уже был печальный опыт в Греции, когда капитан оказался, мягко говоря, дилетантом и лентяем, и муж усердно пытался оформить аренду без услуг местного населения.
Но, навстречу нам так никто и не пошел. Во-первых, русскоговорящие клиенты однозначно всех настораживали (наших там не так много берут лодки в аренду). Во-вторых, там свои заморочки и надо было то ли иметь удостоверение какого-то другого образца или еще что. Так или иначе, мы арендовали парусную яхту спортивного типа длиной около 12 метров вместе с капитаном и матросом, сразу оговорив, что в плату не входит питание и выпивка.
На лодке было 3 двухместные каюты и 2 дополнительных спальных места, 2 гальюна и полноценный камбуз. Весь интерьер – шикарный, все сияло и работало как новое. Прилагался комплект белья на 6 человек и плюс банные и пляжные полотенца. Также в нашем распоряжении были:
• удлинители и адаптеры под гаджеты в американском и евро вариантах;
• холодильник стационарный и переносной (последний оказался незаменим при высадке на острова);
• снаряжение для дайвинга (за него мы платили отдельно) и даже барбекюшница.
1519837124368.jpg
1519837124368.jpg (94.07 KiB) 651 просмотра

Естественно, что наша команда сполна запаслась и топливом для дизеля. Это вполне актуально для Карибского региона, так как штили здесь иногда довольно продолжительны. Причем их резко могут сменить достаточно крупные волны. Шли и под парусом, и на двигателе. Капитан и матрос на удивление были очень профессиональны и корректны. Причем матрос мыл не только палубу, но и убирал каюты, гальюны и камбуз.
1519838267918.jpg
1519838267918.jpg (212.46 KiB) 651 просмотра

Само плавание прошло безупречно и идеально. Шикарная погода, ласковое солнце и бездонные прозрачные вод. На островах великолепные нерукотворные и искусственные пляжи с мягким, обволакивающим песком. Особенно понравился дайвинг и просто плавание с маской, тем более что вокруг непуганные стайки рыб и грациозно величавые черепахи.
1519838175402.jpg
1519838175402.jpg (230.71 KiB) 651 просмотра

Закаты солнца здесь такие же яркие и красочные, как и все вокруг. Местных на островах видели, но очень мало. Они вполне дружелюбны, общительны и искренни.

Arkel

Re: Яхтинг на Карибах

Сообщение Arkel » 13 мар 2018, 23:47

Tata, не могли бы вы подсказать хоть приблизительно ценовой порядок арендной платы. Я пересмотрел сайты, но там больше половины – посредники. И если можно, что уточните, пожалуйста, Вы платили наличными или через банковскую карту. :?: Спасибо.

Вернуться в «Сент-Винсент и Гренадины»