Монтевидео

Государство в юго-восточной части Южной Америки, на побережье Атлантического океана. На севере граничит с Бразилией, на западе — с Аргентиной, на востоке и юге омывается Атлантическим океаном. Сухопутные границы имеют протяжённость 1564 км, береговая линия — 660 км.
Vik

Монтевидео

Сообщение Vik » 24 мар 2018, 13:33

Если Остап Бендер мечтал о Рио де Жанейро, то я всегда хотел побывать в столице Уругвая – Монтевидео. Меня с детства нравилось и название города, похожее на магическое заклинание, и сам мегаполис, расположенный на берегу Атлантического океана. И вот мечта сбылась – после посещения Мадиди мы отправились в Уругвай. И я очень рад, что мои ожидания оправдались.
1521883202337.jpg
1521883202337.jpg (392.61 KiB) 561 просмотра

После экстрим тура по национальному парку Боливии радости городского быта кажутся уже просто запредельными. А если еще сюда добавить пляж на Атлантическом океане, субтропический климат и великолепную тень от платанов и дубов, то жизнь становиться и вовсе прекрасной.
Как для столицы Монтевидео относительно небольшой город. Но зато в нем все расположено компактно и удобно. Здесь можно увидеть грациозную архитектуру католических храмов, креативные современные здания и хибарки, где ютятся индейцы местных племен. Кстати, хочу заметить, что Уругвай среди стран Южной Америки является наиболее заселенным выходцами из Европы и их потомками – креолами.
Времени, равно как и денег, у нас оставалось немного, поэтому мы остановились в хостеле и питались в кафе. Так что хочу отметить, что качество пищи для простых смертных тут очень даже приличное, а цены более, чем демократичные. Оставшиеся свои накопления мы смогли щедро потратить на посещение достопримечательностей.
Пляж с одноименным названием Монтевидео не впечатлил. Ну, разве что своей протяженностью. А вот пляж Кабо Полонио нам понравился гораздо больше. Инфраструктура здесь больше напоминает Седово в советские времена, зато водичка более чистая. Возле пляжа есть маяк, который по праву считается одной из значимых достопримечательностей Монтевидео.
1521883801937.jpg
1521883801937.jpg (236.18 KiB) 561 просмотра

Очень понравился Национальный музей истории. Он расположен в здании старой постройки, а его площадь превышает 3000 квадратных метров. Здесь невероятное количество экспонатов. Среди них есть уникальные барельефы, коллекции Майя, предметы африканской культуры, которая была завезена сюда вместе с чернокожими рабами. Посещение музея позволяет погрузиться в доколумбовский период и детально узнать о судьбе людей, которые творили историю этого государства.
На площади Независимости расположено самое высокое здание Уругвая – дворец Сальво. Лично мне его архитектура отдалено напомнило творения Гауди, хотя мои друзья этого мнения не разделили.
1521885992289.jpg
1521885992289.jpg (290.63 KiB) 561 просмотра

Также мы побывали в парке Родо, артистическом квартале и многочисленных площадях. За 4 дня пребывания в Монтевидео у меня осталось множество самых приятных воспоминаний.

BogdanPerf

Re: Монтевидео

Сообщение BogdanPerf » 24 мар 2018, 13:53

У меня вопрос к Vikу. :?: Судя по Вашим отзывам, Вы довольно часто посещаете страны Южной Америки. Не могли бы Вы уточнить, какими авиалиниями туда лучше лететь? Ну и поделиться заодно какими-нибудь интересными деталями: пересадки, таможенные ограничения, что там лучше не пить и не есть. Спасибо.

Вернуться в «Уругвай»